В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре поступило обращение гражданки Ч., жительницы города Ханты-Мансийска,  по вопросу оказания содействия в защите прав и законных интересов четырех несовершеннолетних детей Г.

В обращении сообщается, что несовершеннолетние дети находятся в социально-опасном положении в связи с длительным неисполнением родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию.

На заседание были приглашены представители администрации города Ханты-Мансийска, образовательных организаций, обучающимися и воспитанниками которых являются несовершеннолетние, а также представители органов социальной защиты населения, опеки и попечительства, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
По итогам заседания выработаны ряд предложений и рекомендаций в части оказания содействия в трудоустройстве законного представителя несовершеннолетних, оказания помощи в восстановлении детско-родительских отношений и другие решения, которые направлены на выход семьи из социально-опасного положения.

Опубликовано: 18.04.2019 11:51        Обновлено: 18.04.2019 11:52