07.02.2020 состоялось заседание рабочей группы при Уполномоченном по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

07 февраля 2020 года состоялось очередное заседание рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре по выявлению и восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних.

Участие в заседании приняли представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Департамента образования, опеки и попечительства администрации города Ханты-Мансийска, а также представители МО МВД России «Ханты-Мансийский» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».

Основными задачами и целями состоявшийся встречи явились оказание содействия в адаптации и жизнеустройстве несовершеннолетней «М», а также налаживание взаимопонимания между ребенком и законным представителем.

В ходе беседы с девочкой и её мамой, которая прошла в доверительной обстановке, участники отметили наметившуюся положительную тенденцию по воссоединению семьи, налаживанию взаимопонимания друг с другом.

Участники рабочей группы отметили положительные результаты проведенной работы и приняли совместное решение о продолжении мероприятий по восстановлению детско-родительских отношений.

Кроме того, в ходе заседания Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Татьяна Моховикова в целях выработки единых стратегий и форм совместной работы обсудила с участниками ряд вопросов, касающихся выявления и восстановления нарушенных прав и законных интересов детей.
Опубликовано: 07.02.2020 17:10        Обновлено: 14.02.2020 17:13