Рабочая поездка Уполномоченного в Березовский район

28.02.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховикова  20 февраля провела личный прием граждан Березовского района в гп. Березово по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Основные вопросы, с которыми обращались граждане, касались вопросов улучшения жилищных условий, предоставления жилья лицам, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения без попечения родителей; обеспечения бесплатными молочными продуктами питания детей в возрасте до 3 лет.

Гражданам оказана юридическая помощь, даны рекомендации, часть обращений принята к рассмотрению с целью оказания содействия.

Также в рамках рабочей поездки Уполномоченным проведено рабочее совещание с руководителями  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Березовского района по обращениям, поступившим в адрес Уполномоченного, от жителей пг. Березовово в защиту прав несовершеннолетних.

В ходе встречи Уполномоченным даны поручений представить в срок до 1 марта полный отчет о мерах, принятых в защиту прав несовершеннолетних жителей Березовского района.

Обращения жителей пг. Березово будут находиться на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховиковой до разрешения всех обозначенных вопросов с учетом прав несовершеннолетних детей.