Рабочая поездка Уполномоченного в Октябрьский район

02.03.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховикова 27-28.02.2018 в сп.Сергино, гп.Приобье,в гп.Октябрьское, гп. Андра провела личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Основные вопросы, с которыми обращались граждане, касались проблем, связанных с определением порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем, вопросов опеки и попечительства, улучшения жилищных условий и пр.

Гражданам оказана юридическая помощь, даны рекомендации, часть обращений принята к рассмотрению с целью оказания содействия.

Также в рамках рабочей поездки Уполномоченным проведено рабочее  совещание с заместителем главы по социальным вопросам Октябрьского района для совместной выработки оптимальных вариантов решения вопросов жителей Октябрьского района, поступивших в адрес Т.Д. Моховиковой.

Уполномоченным проведена проверка составления индивидуальной профилактической работы органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Октябрьского района семей, находящихся в социально опасном положении.

Также Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре встретилась с членом Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Яной Хайдуковой, в ходе встречи обсуждались вопросы по реализации проектов «Основы сетевого этикета» и «Календарь добрых детских дел» на территории района.