Рабочая поездка Уполномоченного в Советский район, Югорск и Урай

06.07.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховикова 03-05.07.2018 провела личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних  из Советского района, г. Югорска, г. Урая.

3 июля Уполномоченный провел по заявлению граждан проверку условий проживания несовершеннолетних в п. Малиновский Советского района, прием граждан Советского района по личным вопросам по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, совещание с членами территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района

4 июля Уполномоченный посетил г. Югорск, в котором провел рабочее совещание с заместителем главы по социальным вопросам г. Югорска, руководителем управления образования администрации г. Югорска, представителем образовательной организации г. Югорска по вопросам защиты прав несовершеннолетнего жителя г. Югорска (по обращению граждан).

Уполномоченный проверил условия пребывания детей в палаточном лагере "Мы дети Югры" на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Окуневские зори" муниципального автономного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».

4 июля Уполномоченный посетил г. Урай, в котором провел: личный примем жителей г. Урая по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проверку условий пребывания детей в Урайском специализированном  доме ребенка.

В ходе личных приемов гражданам оказана юридическая помощь, даны рекомендации, часть обращений принята к рассмотрению с целью оказания содействия.