Интерактивная площадка Югры начала работу на IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

06.09.2018

IMG_0248.jpgСегодня на IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», которая проходит в г. Челябинске, делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на интерактивной выставочной площадке представила эффективные социальные практики, программы и проекты, технологии и методики, направленные на реабилитацию детей-инвалидов, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка.

Уже четыре года Ханты-Мансийский автономный округ – Югра на IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!» является лидером выставки-форума в различных номинациях, второй год Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре входит в состав делегации.

По итогам предыдущих лет Югра является лидером в следующих номинациях:

2014 год – лидер в номинации «Право ребёнка на семью» и обладатель диплома профессионального признания за инновационный подход к развитию региональной институционной системы профилактики социального сиротства;

2015 год – лидер в номинации «Не оступись!» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение социально-реабилитационных программ, технологий и методик профилактики правонарушений несовершеннолетних;

2016 год – лидер в номинации «Право быть равным» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение технологий и методик помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;

2017 – лидер в номинации «Счастье в доме» и обладатель диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение технологий и методик сохранения и восстановления семейного окружения.