В Югре прошли дискуссионные площадки «Диалог со властью»

21.11.2018

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года, в соответствии со статьей 13 Конвенции о правах ребенка ООН (ребенок имеет право свободно выражать свое мнение), а также в рамках деятельности Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, членами Совета совместно с органами управления образованием муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организовано проведение дискуссионных площадок «Диалог со властью», где несовершеннолетние вступили в диалог с исполнительной, законодательной и судебной властью, обсудили важнейшие муниципальные проблемы и предложить пути их решения.
Модераторами данного мероприятия выступили члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В дискуссионных площадках приняло участие более 5 тысяч школьников.
г. Ханты-Мансийск, г. Нягань, г. Нефтеюганск,Березовский район.