В Сургуте прошли классные часы и родительские собрания по информационной безопасности несовершеннолетних

03.12.2018

В рамках реализации Концепции информационной безопасности  детей и Плана Десятилетия детства в Российской Федерации по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховиковой консультантом отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка  О.С.Миняйло в городе  Сургуте 27-28 ноября для учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №27», МБОУ «СОШ № 22 имени Геннадия Федотовича Пономарева», МБОУ «Сургутская технологическая школа» проведены классные часы на тему: «Правовые основы и несовершеннолетние пользователи Интернета», в которых приняло участие более 400 несовершеннолетних.

Также для законных представителей несовершеннолетних города Сургута на базе МБОУ «СОШ № 19» и МБОУ «Лицей № 3» проведены собрания на тему: «Несовершеннолетние и социальные сети», в которых приняло участие более 300 родителей.

В ходе мероприятий представитель Уполномоченного ответил на все интересующие вопросы несовершеннолетних и их законных представителей.