Об участии в проведении комплексных проверок органов субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

18.04.2019

По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т. Моховиковой   консультантом отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного Т. Залужной принято участие в проведении плановых комплексных проверок деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в гг. Лангепасе, Мегионе и Радужном.

Проверочные мероприятия проводились в период с 9 по 11 апреля 2019 года и включали в себя не только ознакомление с деятельностью муниципальных комиссий и субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих в вышеперечисленных городах автономного округа, но и работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, находящимися в социально-опасном положении.

С целью ознакомления с развивающейся образовательной инфраструктурой муниципальных образований представителем Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре организовано посещение ряда социальных объектов, а также осмотрены детские площадки.

Итоги ознакомления с муниципальными образовательными организациями  позволяют сделать вывод, что администрациями муниципальных образований, руководителями образовательных организаций и заинтересованными ведомствами созданы благоприятные условия для проживания, воспитания, развития подрастающего поколения, для удовлетворения образовательных потребностей и интересов несовершеннолетних.