Детские омбудсмены Уральского федерального округа обсудили новый подход к воспитанию детей-сирот

16.02.2021

Кордсовет Курган 2.JPG15-16 февраля Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Моховикова принимает участие в работе расширенного заседания «10 лет на страже детства» Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

15 февраля в рамках расширенного заседания, проходящего в городе Кургане, уполномоченные по правам ребенка приняли участие в работе круглых столов «Постинтернатное и постпопечительское сопровождение, как мера профилактики вторичного социального сиротства», «Взаимодействие уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и Молодежки ОНФ в целях создания безопасных условий для детей в зимний период в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», где Татьяна Моховикова поделилась своим опытом работы в данном направлении.

Второй день работы посвящен ознакомлению с инновационными формами работы по профилактике социального сиротства и формированию ответственного родительства в деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Курганской области, также участникам мероприятия предоставлена возможность ознакомления с деятельностью ГБУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».