Уполномоченный по правам ребенка в Югре посетила образовательную организацию сельского поселения Русскинская Сургутского района

22.03.2021

IMG_20210322_095525.jpgУполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова 20.03.2021 совместно с родителями воспитанников пришкольного интерната провели общественную приемку обновленных условий проживания детей, из числа титульных народов Югры, в период их обучения в Русскинской средней общеобразовательной школе.

В образовательном учреждении с пришкольным интернатом общее число обучающихся в 2020-2021 учебном году составило 313 человек, из них проживают в интернате 185 обучающихся из числа коренных малочисленных народов Севера. IMG_20210322_095636.jpg

Участники встречи посмотрели обустройство учреждений новой мебелью для комнат и учебных классов, игровым интерактивным оборудованием, ознакомились с новой технологией стойбищного детского сада, обеспечивающей проведение развивающих занятий с использованием интерактивных технологий, позволяющих детям получать образовательные услуги, не покидая места исконного проживания.

IMG_20210322_095720.jpgПедагоги пришкольного интерната рассказали о проводимой в учреждении акции «Окна весны». Воспитанники вместе с педагогами украшают окна в учебных классах, комнатах для индивидуальных занятий и отдыха аппликациями и рисунками на весеннюю тематику.

Участники мероприятия отметили, что образовательная организация оснащена всеми ресурсами, необходимыми для полноценного развития детей и получения доступного качественного образования с акцентом на сохранение самобытной культуры и родного языка коренных малочисленных народов Севера.