Уполномоченный с рабочим визитом посетил поселок Угут Сургутского района

10.10.2017

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховикова 9 октября посетила с рабочем визитом п. Угут Сургутского района.

В рамках рабочей командировки Уполномоченным проведена проверка условий проживания, воспитания, обучения несовершеннолетних из числа лиц коренных малочисленных народов Севера в Муниципальном бюджетном учреждении общеобразовательной школы-интерната "Угутская СОШ".

Также Уполномоченный провела рабочую встречу с представителями администрации Сургутского района по вопросам соблюдения жилищных прав и иных прав несовершеннолетних детей, проживающих на территории муниципального образования.

В связи с ранее поступившим в адрес Уполномоченного обращением законных представителей несовершеннолетних воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Медвежонок", Т.Д. Моховиковой проведена проверка условий пребывания несовершеннолетних в данной дошкольной организации.

В рамках проверки Т.Д. Моховиковой проведена рабочая встреча с директором дошкольной организации, в ходе которой обсуждались следующие вопросы: условия безопасного пребывания несовершеннолетних, особенности влияния микроклимата дошкольного образовательного учреждения на состояние здоровья детей, механизма взаимодействия педагогического коллектива организации с законными представителями воспитанников дошкольной организации.

В ходе рабочей командировки Уполномоченным организована встреча с жителями ветхого аварийного дома, которые обратились в адрес Уполномоченного в связи с отсутствием теплоснабжения и отказом администрации Сургутского района в заключении договоров социального найма с жильцами дома. По итогам работы решен вопрос с подключением теплоснабжения, подготовлены для заключения договоры социального найма жилых помещений.