XIV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

19 июля 2016 г. 09:48

17-18 октября 2016 в Белогороде пройдет XIV съезд уполномоченных по правам ребенка в регионах России на тему: «Защита семьи и традиционных семейных ценностей: приоритеты российского общества и государства». Пленарное заседание съезда будет посвящено актуальным вопросам формирования и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере поддержки социального института семьи, повышения ценности семейного образа жизни, сохранения духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, и выстраивания взаимодействия в этой сфере уполномоченных по правам ребенка, профильных государственных органов и институтов гражданского общества.

Особое внимание планируется уделить обсуждению имеющихся в субъектах Российской Федерации проблем и приоритетных задач в сфере создания условий для самостоятельного и ответственного выполнения современной российской семьей своей основной социальной функции рождения и воспитания детей, реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи, профилактики всех форм семейного неблагополучия, в том числе обусловленных занятостью родителей и безнадзорностью детей.